Иван Филипов
Опубликовано: 12:45, 17 январь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Екатеринбурге задержали двух закладчиков синтетических наркотиков (фото)

В Екатеринбурге задержали двух закладчиков синтетических наркотиков (фото)

Екатеринбургские полицейские задержали двух наркосбытчиков-закладчиков, которые действовали на территории Ленинского и Верх-Исетского районов.

Как сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД России по уральской столице, первым задержанным оказался 22-летний уроженец Челябинской области. В ходе досмотра у него было обнаружено 46 гр. наркотиков синтетического происхождения. Выяснилось, что перед задержанием он успел сделать 11 закладок на территории Верх-Исетского и Ленинского районов.

По словам молодого человека, он приехал в столицу Среднего Урала с целью  быстрого заработка, а затем хотел вернуться домой. Теперь ему грозит лишение свободы на срок от 10 до 20 лет.

Второй подозреваемый 1984 года рождения был задержан в дневное время нарядом патрульно-постовой службы. Заметив полицейский автомобиль, мужчина сбросил в снег небольшой пакет. При досмотре в кармане его куртки была обнаружена еще одна упаковка с синтетическим наркотиком массой более 4 гр.

Выяснилось, что подозреваемый приехал в район ВИЗа на личном транспорте с целью сбыта наркотических средств. На момент задержания он успел оставить пять закладок в Верх-Исетском районе. При обыске автомобиля задержанного полицейские обнаружили и изъяли еще 257 расфасованных пакетиков с наркотиками, общей массой порядка 80 гр. Теперь мужчине грозит до 20 лет тюрьмы.

Фото: отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)