Иван Филипов
Опубликовано: 05:07, 17 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Из-за работ «Мостостроя-11» в Тюмени без воды остались десятки домов

Из-за работ «Мостостроя-11» в Тюмени без воды остались десятки домовПресс-служба губернатора Тюменской области

В Тюмени жильцы ЖК «Горизонт» на улице Мельникайте и жители частного сектора на улице Береговой остались без воды на сутки из-за повреждения магистрального водовода. Об этом корреспонденту Znak.com рассказали в пресс-службе «Тюмень Водоканала».

«Сообщение о повреждении поступило вечером накануне, 15 января. Поврежден магистральный водовод диаметром один метр. Этот водовод снабжает жителей заречной части города водой, но непосредственно к нему были подключены дома в ЖК „Горизонт“ и частный сектор по улице Береговой. Сотрудники „Водоканала“ приступили к работам по локализации места аварии, переключению потребителей, перевели подачу воды в водозаборы в ручной режим, чтобы минимизировать количество домов, оставшихся без воды», — рассказали в пресс-службе.

Под отключение попало 22 дома, в них восстанавливается водоснабжение. Полностью восстановить подачу воды в домах планируется уже к 14 часам дня сегодня, 16 января.

По данным источников Znak.com, знакомых с обстоятельствами аварии, к инциденту может быть причастна компания «Мостострой-11», которая ведет реконструкцию улицы Мельникайте для превращения ее в бессветофорную магистраль. Получить оперативный комментарий в компании корреспонденту Znak.com не удалось.

«Мостострой-11» занимается строительством объездной дороги Тюмени, которая будет завершена в этом году, а также реализует мегапроект тюменских властей по превращению улицы Мельникайте в бессветофорную магистраль. Предприятие имеет славу «любимца» тюменских властей, так как часто выигрывает миллиардные подряды на важнейшие стройки в регионе и в Тюмени.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)