Иван Филипов
Опубликовано: 04:59, 17 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге к Крещению обустроят 30 купелей. В том числе в центре, где нет водоема

В Екатеринбурге к Крещению обустроят 30 купелей. В том числе в центре, где нет водоемаЯромир Романов

В уральской столице и окрестностях к Крещению будет оборудовано порядка 30 купелей, сообщает Екатеринбургская епархия. Большинство епархиальных купелей появятся на водоемах. Так, Храм Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе оборудует три проруби с раздевалками на Верх-Исетском пруду, рядом с лодочной станцией. Также храмы подготовят купели на озере Огородном в поселке Исток, на карьерном водоеме в поселке Северка, на реке Чусовой в Полевском, на реке Балтымка в селе Балтым, на Сысертском пруду, водохранилище в Ревде, на реке Актай в Верхотурье и на реке Туре в селе Меркушино.

В Екатеринбурге будут оборудованы купели и при храмах, в том числе рядом с Храмом-Памятником на Крови и храмом «Большой Златоуст» (напротив «Рубина»). Уточняется, что возле храма-колокольни купель будет оборудована в палатках с раздевалками. Купальщикам предложат горячий чай.

Также купели откроют и в монастырях епархии. Боголюбский женский монастырь в Красноуфимске оборудует купель из двух прорубей на реке Сарсинка (Еманзельга). Чин освящения воды здесь совершит лично митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. Среднеуральский женский монастырь организует купель на территории монастыря. На Ганиной Яме будет оборудована купель в теплой палатке возле надвратного храма в честь иконы Божией Матери «Иверская».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: