Иван Филипов
Опубликовано: 13:49, 16 январь 2019
По материалам: u-f
Политика

Крещение Господне 2019: когда и зачем нужно набирать святую воду на Крещение в 2019 году

Крещение Господне 2019: когда и зачем нужно набирать святую воду на Крещение в 2019 году

Крещение Господне – это величайший праздник, который имеет свои особенности традиции. Главной традицией Крещения является освящение воды. Великое водосвятие происходит всего лишь раз в году, вот почему многие люди стараются запастись святой водой. Сделать это может каждый желающий уже в самое ближайшее время. Но для этого нужно знать, когда можно набирать святую воду на Крещение в 2019 году.

Праздник Крещения Господня отмечается каждый год 19 января. Однако набирать святую воду можно уже накануне вечером в Крещенский Сочельник 18 января. Вода считается святой после того, как над ней был совершен специальный молебен.

Если есть возможность, то обязательно нужно посетить божественную литургию, после которой уже можно будет набрать  святой воды и отнести ее домой.

Набрать воду также можно и непосредственно в праздник Крещения Господня 19 января. Стоит отметить, что прийти в храм просто для того, чтобы набрать крещенской воды, можно, но это не совсем правильно. По возможности все же стоит постараться попасть на праздничное богослужение.

Крещение 2019: зачем нужно набирать святую воду на Крещение в 2019 году. Считается, что крещенская вода обладает удивительными свойствами. Она исцеляет от болезней, изгоняет зло, избавляет от негативной энергии. Во все времена люди применяли святую воду для лечения самых разных недугов. Безусловно, очень важно верить в силу крещенской воды, применяя ее в тех или иных целях.

Также стоит отметить, что не нужно набирать огромные емкости святой воды на Крещение. Достаточно набрать небольшую бутылочку. Ведь желающих набрать крещенской воды очень много, поэтому уважайте других.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)