Иван Филипов
Опубликовано: 10:15, 16 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Игроки «Металлурга» навестили малыша, выжившего при обрушении дома в Магнитогорске

Игроки «Металлурга» навестили малыша, выжившего при обрушении дома в МагнитогорскеПресс-служба ХК "Металлург"

Игроки магнитогорского хоккейного клуба «Металлург» навестили в столичном НИИ неотложной детской хирургии и травматологии одиннадцатимесячного Ваню Фокина, которого нашли живым под завалами обрушившегося дома спустя 34 часа после трагедии.

— Воспользовавшись тем, что «Магнитка» находится в Москве, после утренней тренировки Геннадий Величкин, Максим Грицай, Йозеф Яндач и Виктор Козлов отправились в московский НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, где находится Ваня Фокин, — сообщили в пресс-службе ХК «Металлург», — представители хоккейного клуба встретились с Ольгой — мамой Ивана, поговорили о состоянии мальчика, передали подарки и слова поддержки от всей команды и сообщили, что часть денег, собранных хоккеистами, будет направлена именно на помощь семье Фокиных, на борьбу за жизнь, на восстановление ребенка.

Кроме того, спортсмены пообщались с президентом НИИ, доктором медицинских наук Леонидом Рошалем и подарили ему клюшку с автографами всей команды.

— Рошаль — человек хоккею очень близкий. В беседе он рассказал, что был не только членом президиума Федерации хоккея СССР и председателем медицинской комиссии, но и принимал непосредственное участие в подготовке хоккеистов сборной СССР к играм суперсерии с Канадой, — отметили в пресс-службе клуба.

Кроме того, в сборе средств для пострадавших при обрушении дома приняли участия хоккеисты команды СКА из Санкт-Петербурга.

Спасатели рассказали, как нашли под завалами в Магнитогорске 11-месячного мальчика

В пресс-службе «Металлурга» уточнили, что что «армейцы» собрали 2 миллиона рублей. Ранее воспитанник «Металлурга», нападающий команды национальной хоккейной лиги «Питтсбург» Евгений Малкин пожертвовал пострадавшим 4 миллиона рублей.

Как ранее сообщал Znak.com, трагедия в Магнитогорске произошла утром 31 декабря, когда в результате взрыва обрушился подъезд десятиэтажки на проспекте Карла Маркса. Под завали погибли 39 человек. Несколько жителей были спасены, в том числе и маленький Ваня Фокин, которого нашли спустя сутки поисковой операции. Отец мальчика рассказал, что проник в зону оцепления и сам показал спасателям, где нужно искать, после этого они услышали плачь младенца и нашли его под обломками.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: