Иван Филипов
Опубликовано: 04:00, 16 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Салехарде проводят проверку по факту высадки водителем автобуса ребенка на мороз

В Салехарде проводят проверку по факту высадки водителем автобуса ребенка на морозМАТП Салехарда

В муниципальном автотранспортном предприятии Салехарда проводится служебная проверка после того, как водитель одного из автобусов МУПа высадил девочку на конечной остановке. Об этом сообщил директор МАТП Алексей Пекарь.

Как пишет «Север-Пресс», об истории с девочкой, высаженной из автобуса на конечной остановке, сообщил в соцсетях ее отец. По его словам, водитель автобуса № 3 ее «выставил на конечной», после чего ребенок 40 минут ждал на остановке следующий автобус.

Оказалось, что девочка доехала до конечной остановки, где водитель и попросил ее выйти. Она дождалась другого автобуса, правда, пока он приехал, прошло около 40 минут.

Все передвижения автобуса проходили по графику в строго установленное время. При этом в разговоре отец девочки сообщает, что у ребенка были с собой деньги. Речь о том, что водитель высадил безбилетного пассажира, не идет.

В комментариях жители города разделились на два лагеря. Более многочисленной группой оказались те, кто вступился за водителя. «Это не такси. Автобус ходит по графику. Он что, должен был довезти ребенка до дома?», — пишет один пользователь. А другой предполагает, что девочка просто решила покататься после школы. «То есть ребенку захотелось покататься через конечную, потому что лень пройтись было, а водитель виноват. Нормально получается… Родителям бы стоило и с ребенком беседу соответствующую провести. А то привыкли некоторые у нас, что надо чуть не на крыльцо завозить, а потом жалуются…», — пишет Вера Климова.

В Екатеринбурге новый скандал с высадкой ребенка из автобуса. Прокуратура ведет проверку

По словам Алексея Пекаря, несмотря на то, что водитель руководствовался правилами перевозки, к ребенку в данной ситуации нужно было отнестись по-человечески: «По данному случаю проводится служебная проверка, необходимо выяснить все обстоятельства случившегося и всесторонне разобраться в произошедшем. Также следует помнить о том, что и родители несут ответственность за своих детей, и во избежание неприятных ситуаций стоит проводить беседы с детьми о правилах поведения и пользования общественным транспортом, о наличии проездного документа или денежных средств на проезд, а также о наличии телефона для связи с родителями», — сообщили в администрации.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: