Иван Филипов
Опубликовано: 19:56, 15 январь 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Разрушительные ураганы сметут все живое на Земле к концу века

Ученые уверены, что повышение температуры Мирового океана на один градус и уровня воды на 30 сантиметров, вызовет чудовищные ураганы на Земле, которые уничтожат все живое. Специалисты предупреждают, что к вопросам экологии Земли нужно относиться осторожно. Если не будет снижен выброс СО2 в атмосферу, такое произойдет на нашей планете уже к концу этого века.

Разрушительные ураганы сметут все живое на Земле к концу века

Это мнение ученых Калифорнийского университета в Беркли. Среди ученых есть и те, кто считает, что потепление пошло на спад. Но американские ученые настаивают на своей правоте.

Океаны поглощают энергию и накапливают ее. Будущее планеты полностью в руках человека. Если человечество не сделает шаги по пути улучшения экологии, нас в будущем ждут реальные ужасы.

К сожалению, к прогнозам ученых не хотят прислушиваться. Специалисты напоминают, что, начиная с 1871 года, океанами поглощено столько энергии, сколько обычно создают атомные бомбы.

Ученые наглядно показали, что Мировой океан накопил тепло. Они утверждают, что океаны ежегодно поглощают в тысячу раз больше энергии, чем использует все население планеты.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: