Иван Филипов
Опубликовано: 17:47, 15 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

«Тюменьстальмост» погасил 29 млн рублей долгов по зарплате

«Тюменьстальмост» погасил 29 млн рублей долгов по зарплатеТюменьстальмост

ООО «Тюменьстальмост имени Тюменского комсомола», созданное в апреле 2017 года, погасило долги по зарплате перед 954 работниками на сумму более 29 млн рублей, сообщили Znak.com в пресс-службе прокуратуры.

По данным ведомства, в прокуратуру Тюменского района в декабре 2018 года поступили обращения работников о невыплате зарплаты в «Тюменьстальмосте» (не путать с одноименным ООО «Тюменьстальмост имени Тюменского комсомола», которое в мае прошлого года было признано банкротом, это две разные организации).

Установлено, что на предприятии имелась задолженность по оплате труда за ноябрь 2018 года перед 954 работниками в общей сумме более 29 млн рублей. В ходе прокурорской проверки задолженность по оплате труда была полностью погашена.

В связи нарушениями прав работников прокуратура района возбудила в отношении юридического лица административное дело по части 6 статьи 5.27 КоАП РФ (Невыплата в установленный срок заработной платы). Кроме того, в адрес руководителя предприятия внесено представление о принятии мер по недопущению впредь подобных нарушений и ему объявлено предостережение.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: