Иван Филипов
Опубликовано: 14:08, 15 январь 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Ученые доказали реальность существования острова Песчаный

Ученым удалось найти доказательства того, что остров Песчаный реально существовал. Его первооткрывателем еще 250 лет назад был мореплаватель Джеймс Кук.

Ученые доказали реальность существования острова Песчаный

Когда-то этот остров называли райским уголком. Через какое-то время он исчез. Многие исследователи назвали открытие Кука галлюцинацией.

По дошедшей до нас информации от Кука, длина острова была 24 км. Остров исчез еще в присутствии мореплавателя, из-за чего он дал ему название Призрачный.

Спустя столетие этот феномен подтвердили члены экипажа Velocitу. И в 1979 году этот таинственный остров отнесли к той категории объектов, чье существование можно назвать сомнительным.

Даже если очень захотеть, сегодня найти на карте этот остров невозможно. Еще в конце прошлого столетия его исключили из всех картографических материалов.

Более ранние сообщения рассказали, что большая часть острова имеет вулканическое происхождение. И сейчас она погрузилась в глубину океана.

Тайна острова до конца не разгадана, хотя ученые не теряют надежды, что им все-таки удастся найти ответы на свои вопросы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: