Иван Филипов
Опубликовано: 13:17, 15 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Зауралье за пьяное ДТП с погибшим будут судить экс-сотрудника Росгвардии

В Зауралье за пьяное ДТП с погибшим будут судить экс-сотрудника РосгвардииИз материалов уголовного дела предоставлено пресс-службой СУ СКР по Свердловской области

В суд для рассмотрения по существу передано уголовное дело 32-летнего бывшего сотрудника ОВО по Шадринску ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по Курганской области», спровоцировавшего пьяное ДТП, в котором погиб человек. Он обвиняется по части 4 статьи 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»), сообщили Znak.com в пресс-службе регионального Следственного управления Следственного комитета РФ.

По версии следствия, после полуночи 6 августа 2018 года обвиняемый, будучи пьяным, ехал на автомобиле ВАЗ-21093 по трассе Екатеринбург — Курган. На 226 километре в Шадринском районе он на большой скорости не справился с управлением автомобиля и врезался в ограждение.

В результате ДТП на месте аварии скончалась 34-летняя пассажирка обвиняемого.

По результатам ведомственной служебной проверки мужчина был уволен из Росгвардии.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)