Иван Филипов
Опубликовано: 16:28, 14 январь 2019
По материалам: u-f
Общество

Это чувство не дает похудеть мужчинам: ученые выявили, какой фактор мешает похудению

Это чувство не дает похудеть мужчинам: ученые выявили, какой фактор мешает похудению

Почему мужчины не худеют и чаще, чем женщины, смиряются с тем, что имеют лишний вес? Ответ дали американские диетологи: мужчины, может быть, и хотят похудеть, но им за это очень стыдно.

Стыд и смущение мешают похудеть представителям сильного пола, утверждают ученые. Так, компания Weight Watchers, предлагающая различные продукты и услуги для оказания помощи в здоровых привычках на американском рынке, подсчитала, что 80% мужчин склонны к самобичеванию за демонстрацию того, что они на диете.

Мужчины боятся показаться немужественными, когда заказывают себе диетические блюда и салаты в ресторанах, а безалкогольное пиво, которое куда менее калорийно, чем обычно, - вообще страх и стыд перед друзьями. А вот женщины, наоборот, нисколько не смущаются, когда заказывают низкокалорийные блюда, салаты и тому подобное.

Научные сотрудники компании пришли к выводу, что женщины гораздо легче выдерживают правильное питание и диеты, и не стесняются это демонстрировать. 60% мужчин считают, что для того, чтобы не чувствовать себя неловко и идти к намеченной цели, им нужна поддержка партнерши. Если этого не происходит, то для мужчины похудение становится практически невозможным, пишет «Белновости».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)