Magnolia
Опубликовано: 14:35, 14 январь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

ВСУ обстреливают города и посёлки ДНР из миномётов и гранатомётов: сводка о военной ситуации

ВСУ обстреливают города и посёлки ДНР из миномётов и гранатомётов: сводка о военной ситуации

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Даниила Безсонова.

За прошедшие сутки противник увеличил количество обстрелов территории Республики. Всего зафиксировано 11 нарушений режима прекращения огня по районам 7-ми населенных пунктов.

На горловском направлении украинские вооруженные формирования дважды провоцировали наших защитников на открытие огня. Военные преступники 58-й мотопехотной бригады под предводительством Драпатого подвергли обстрелам с применением минометов калибром 82 мм район н. п. Широкая Балка, выпустив десять мин.

Мы располагаем информацией о том, что на позициях украинских боевиков в районе н. п. Новгородское находятся представители украинских пропагандистских СМИ, которые готовят материал, направленный на обвинение Народной милиции Республики в нарушении режима «тишины».

Данные провокации проводятся украинскими боевиками с целью вызвать ответный огонь с нашей стороны и зафиксировать его украинскими пропагандистами.

На донецком направлении с позиций 28-й механизированной, 57-й мотопехотной и 128-й горно-штурмовой бригад под предводительством военных преступников Марченко, Мишанчука и Собко велся огонь с применением минометов калибром 82 мм, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного, по н. п.: Докучаевск, Спартак, Старомихайловка, Жабичево и району аэропорта города Донецка.

На мариупольском направлении военные преступники 79-й десантно-штурмовой бригады под предводительством Курача по району населенного пункта Ленинское вели огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В результате прицельного обстрела со стороны боевиков 128-й горно-штурмовой бригады, по приказу военного преступника Собко, по н. п. Докучаевск повреждено остекление жилого дома по адресу: ул. Полевая.

По счастливой случайности, на этот раз никто из мирных граждан не пострадал.

Участившиеся за последнее время факты прямой агрессии со стороны украинских боевиков в отношении гражданского населения вызывают опасение. Призываю руководство Миссии ОБСЕ осудить данные агрессивные действия и принять все возможные меры по принуждению украинской стороны к отказу от террористических методов ведения войны.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)