Иван Филипов
Опубликовано: 04:31, 14 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Нападение на мэра польского Гданьска и ликование преступника попали на видео

Нападение на мэра польского Гданьска и ликование преступника попали на видеоМэр польского Гданьска Павел Адамовичgdansk.pl/Facebook

Вечером 13 января в польском Гданьске во время благотворительного концерта неизвестный выбежал на сцену и нанес несколько ударов ножом мэру города Павлу Адамовичу, сообщается на сайте местной администрации. По данным СМИ, градоначальник получил ранения в живот и сердце. Мэра госпитализировали, ему проводится операция. Врачи оценивают состояние его здоровья как критическое.

Сразу после нападения преступник несколько секунд ходил по сцене, триумфально вскинув руки над головой, затем он вырвал микрофон у ведущего и заявил толпе: «Меня зовут Стефан, я был невиновен и сидел тюрьме. „Гражданская платформа“ (политическая партия, членом которой является Павел Адамович — прим. Znak.com) замучила меня. Вот поэтому он [мэр] умер…»

После этого правоохранители повалили преступника на сцену. Причины его поступка официально не комментируются. По предварительной информации, нападавший — это 27-летний местный житель, осужденный за грабеж. На сцену, по неподтвержденным данным, он прошел по удостоверению журналиста.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)