Иван Филипов
Опубликовано: 15:49, 13 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Суд вернул иск Золотова о взыскании с Навального 1 млн рублей

Суд вернул иск Золотова о взыскании с Навального 1 млн рублейСайт Росгвардии

Люблинский суд Москвы вернул иск главы Росгвардии Виктора Золотова о взыскании 1 млн рублей за распространение сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию, с оппозиционера Алексея Навального. Об этом говорится в карточке дела. Иск был возвращен 11 января.

Ранее иск оставили без движения, поскольку он не соответствовал требованиям 131 и 132 статей Гражданского процессуального кодекса РФ. Чтобы суд все-таки рассмотрел иск Золотова к Навальному, главе Росгвардии в срок до 9 января необходимо было устранить все нарушения.

Напомним, 11 декабря 2018 года Виктор Золотов подал иск о защите своих чести и достоинства к Алексею Навальному из-за фильма-расследования Фонда борьбы с коррупцией о нарушениях при закупках продуктов для сотрудников Росгвардии. Золотов хотел взыскать с политика 1 млн рублей в качестве компенсации морального вреда, ведь факты, изложенные в фильме ФБК, глава Росгвардии называл ложными. Кроме того, адвокат Золотова Шота Горгадзе говорил, что истец требует у суда признать сведения о недвижимости Росгвардии и руководстве не соответствующими действительности.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: