Общество
В Белоруссии потребовали ограничить вещание российских телеканалов

По итогам заседания оппозиционная партия «Белорусский народный фронт» (БНФ) объявила 2019 год годом белорусского языка и приняла заявление с призывом ко всем жителям Белоруссии изучать и совершенствовать родной язык для противостояния «информационным атакам против страны».
Оппозиционна партия предлагает использовать белорусский язык повсеместно и призывает к созданию белорусскоязычних групп во всех учебных заведениях. БНФ считает, что предприниматели должны использовать родной язык в рекламных компаниях и в оформлении товаров.
«Белорусский народный фронт» потребовал от властей ввести ограничение на трансляцию российских каналов, заменив их собственными или иностранными.
Ранее Киев посоветовал Минску не говорить по-русски.
Читайте также:
Будущие инженеры увидели, как теоретические знания применяются на шинном производстве
Эксперты Viatti напомнили, что важно проверить перед установкой зимних шин
РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ
Металлокорд и резиновую смесь проверяют на автоматизированном оборудовании
