Иван Филипов
Опубликовано: 07:01, 13 январь 2019
По материалам: u-f
Другие новости

Похудеть без диет и фитнеса: сенсационный метод похудения объявили ученые

Похудеть без диет и фитнеса: сенсационный метод похудения объявили ученые

Исследователи из Медицинской школы Гарварда открыли новый метод похудения, который можно назвать сенсационным. Все дело в том, что благодаря ему можно убрать лишние килограммы без традиционных диет, голодания и тренировок в спортзале. 

Чтобы начать худеть, достаточно вовремя ложиться спать по вечерам. Данный принцип работает только при условии совпадения биологических ритмов человека с реальным временем суток. Ученые по итогам проведенного исследования выяснили, что в состоянии покоя организм человека вечером сжигает на 10% калорий больше, чем в утреннее время.

Эксперимент проходил в группе, состоящей из семи добровольцев. Они более месяца жили в лаборатории без окон, не получали никакой нагрузки и находились в состоянии покоя. Возможности следить за реальным временем у них не было. Режим дня участников эксперимента регулировали исследователи, периодически отодвигая время сна.

В итоге выяснилось, что, если биологический и фактический вечер совпадают, организм человека ежечасно сжигает около полграмма жира, при этом никаких усилий прилагать не надо. Исследователи пришли к выводу, что четкий режим дня позволяет успешно бороться с лишним весом, то есть худеть.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)