Иван Филипов
Опубликовано: 00:45, 13 январь 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Американские ученые советуют не выбрасывать молочные зубы ребенка

Эта милая традиция передается из поколение в поколение. Оказалось, что она может спасти жизнь вашему ребенку. Об этом рассказали ученые из США. Как выяснилось, в составе молочных зубов содержатся стволовые клетки, которые могут использоваться во многих случаях в медицинской практике.

Американские ученые советуют не выбрасывать молочные зубы ребенка

Многие родители хранят первый выпавший зубик, срезанный локон. Это, конечно, может вызвать улыбку, но это не бесполезно, как может показаться.

Хранятся молочные зубы в мешочках или баночках. Зачем это делают родители, никто не даст точного ответа. Просто дань традиции.

Сегодня в стволовых клетках ученые видят огромные резервы. Они способны помочь при лечении широкого спектра заболеваний.

Дело в том, что они поставляют новые клетки, обладающие способностью восстанавливать поврежденные ткани, заменять старые или отмирающие клетки.

Стволовые клетки способны не только восстановить здоровье, но и даже остановить старение. В сегодняшней практике их берут из костного мозга, но это сложная процедура. А вот молочные зубы – это легко и безопасно для здоровья.

Чтобы сохранить стволовые клетки, как бы законсервировать их, после того, как зуб выпадет, его нужно тщательно обработать, затем обсушить и хранить в герметично закрытой баночке. Для лучшей сохранности сделать это нужно сразу же, как выпадет зуб.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: