Иван Филипов
Опубликовано: 22:01, 12 январь 2019
По материалам: u-f
Общество

Лучшая еда для глаз: 7 полезных продуктов, улучшающих зрение

Лучшая еда для глаз: 7 полезных продуктов, улучшающих зрение

Прогрессивная офтальмология, к сожалению, не в состоянии на корню излечить всевозможные проблемы с глазами, такими, как куриная слепота, глаукома и общее ухудшение зрения. Подобно мышцам тела, глазным мышцам необходимо правильное питание, ровно как и достаточное количество витаминов для поддержки функционирования сетчатки глаза. Вещества, полезные для зрения и способные его улучшить, содержатся в 7 продуктах, которые доступны каждому.

7 лучших продуктов для улучшения зрения

Апельсины. Благодаря сочетанию бета-каротина, который и окрашивает апельсин в оранжевый цвет, а так же витамину C, апельсин предупреждает развитие глаукомы. Этот факт доказал учеными: вещества, содержащиеся в алексинах, питают желтое пятно сетчатки глаза, поддерживая остроту зрения.

Красный виноград. Затормозить возрастную молекулярную дегенерацию способен красный виноград. Огромное количество антиоксидантов и фитонцидов защищает макулат - центральную часть сетчатки, от дегенеративных изменений. Это было подтверждено исследованиями на мышах на базе Университета Фордхэм в США, пишет «Черкасская правда».

Морковь. Благодаря высокому содержанию витамина A, этот корнеплод отсрочит возрастное наступление куриной слепоты, хотя и не влияет на остроту зрения, но улучшает качество.

Черника. Эта ягода богата витамином C, действует как антиоксидант, снимая усталость с глаз. Черника в свежем виде и ее экстракты помогут бороться с перенапряжением глазной мышцы, что особенно хорошо для тех, кто много работает за компьютером.

Шпинат. Две порции шпината в неделю доказано спасает от возрастных изменений сетчатки глаза, защищая клетки от свободных радикалов, пишет Men’s Life.

Печень. В печени содержится большое количество витамина A, который доступен в свободной форме, а так же много гемового железа для лучшего питания глаз.

Яйца. Куриные яйца содержат витамины группы B, белок и холин, которые питают глазные мышцы, делая их более сильными. А значит, глаза будут меньше уставать.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)