Иван Филипов
Опубликовано: 07:28, 12 январь 2019
По материалам: u-f
Общество

Чудодейственный напиток, который помогает похудеть: ученые назвали, что пить для похудения

Чудодейственный напиток, который помогает похудеть: ученые назвали, что пить для похудения

Исследователи назвали напиток, который можно охарактеризовать, как чудодейственный. Он помогает в короткие сроки избавиться от ненавистных лишних килограммов и приблизиться к идеальной талии.

По версии ученых, таковым напитком является сок лимона и петрушки. Исследователи доказали, что при регулярном употреблении этого напитка, запускается процесс похудения. Данная комбинация помогает не только активизировать процесс сжигания жиров, но и очистить организм от токсинов.

Приготовить чудо-напиток несложно: необходимо смешать в равных долях соки, выжатые из петрушки и лимона, затем добавить в напиток воды. Ученые отмечают, что данная смесь блокирует чувство голода, ускоряет процесс насыщаемости, уменьшает объем жировой ткани и снимает отеки.

В случае отсутствия противопоказаний, рекомендуется употреблять такой напиток дважды в день между приемами пищи. Рекомендуемая дозировка – не более половины стакана.

Исследователи пояснили, что сок петрушки ведет к активному сжиганию жира в объеме талии. За счет фолиевой кислоты улучшается кровообращение, кроме того, петрушка позволяет регулировать уровень сахара в крови. Этот зеленый продукт восстанавливает работу щитовидной железы и надпочечников, сбои в функционировании которых приводят к проблемам с лишним весом.

Лимонный сок стимулирует пищеварение, выводит шлаки, восполняет дефицит ряда витаминов, а также снижает риск возникновения сахарного диабета. Флавоноиды, входящие в состав этого фрукта, улучшают обмен веществ.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)