Иван Филипов
Опубликовано: 05:09, 12 январь 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

Apple запатентовала умные ремешки-"раскраски" для Apple Watch

На днях специальное бюро по патентам и товарным знакам США опубликовало список 48 патентов, которые были выданы компании Apple. Одним из них стал патент на производство ремешка-хамелеона для умных часов Apple Watch.

Apple запатентовала умные ремешки-"раскраски" для Apple Watch

 

Согласно конструкции, ремешок будет включать в себя полноцветные светодиоды и трубчатые рассеиватели. При этом цвет каждого светодиода будет меняться вне зависимости от другого, в результате чего пользователь Apple Watch сможет раскрашивать ремешок по собственному усмотрению.

Отмечается, что использовать ремешок можно, подгоняя его под цвет одежды и аксессуаров. Для этого необходимо будет сфотографировать предмет, после чего программа постарается воспроизвести близкий оттенок.

Согласно описаниям, ремешки Apple Watch могут быть эластичными, а также иметь различные способы крепления часов на запястье человека. Также аксессуар может включать в себя различные датчики следящие за светом, звуком, движениями и другие.

Заявка на патент подана в конце 2016 года.

В данном списке появился патент под названием «Ткань со встроенными электрическими компонентами». По мнению американского издания, данная технология, состоящая из нитей, может быть использована для создания одежды.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: