Иван Филипов
Опубликовано: 03:04, 12 январь 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Стивен Хокинг предупреждал о последствиях вторжения инопланетян на Землю

Известный ученый Стивен Хокинг предупреждал, что через какое-то время инопланетяне могут напасть на людей.

Стивен Хокинг предупреждал о последствиях вторжения инопланетян на Землю

По его мнению, пришельцы уже давно изучают тайны Земли. Это даст им возможность понять, что земляне слабее технологически, а значит, на них можно и напасть.

Есть много свидетельств о посещении инопланетянами нашей планеты. Землян якобы порой даже похищали. Эти люди потом делились впечатлениями о времени, проведенном в гостях у пришельцев. Кстати, те, кому удалось общаться с инопланетянами, не говорили о нападениях на них. Их просто похищали без применения силы. Люди описывают пришельцев как существ, которые обследовали их.

Это наводит на мысль, что цель посещения Земли инопланетянами – изучение нашего тела и культуры. Стивен Хокинг беспокоился, что контакты с внеземными существами сделают жителей Земли уязвимыми.

По его мнению, если бы другие цивилизации могли найти Землю и прилетать к нам в гости, значит, их технологии уже давно опередили наши.

По словам Хокинга, когда-нибудь мы получим сигнал с какой-то планеты. Об этом он говорил еще в 2016 году. Ученый имел в виду потенциально обитаемую планету Gliese 832c. Он предупреждал, что мы должны быть осторожными. Иначе наша встреча с ними может повторить встречу с Колумбом коренных американцев.

Ученого беспокоил факт вторжения на планету. Более развитые цивилизации могут быстро покорить земную. Изучение нас инопланетянами может привести к скорому вторжению. И Стивен Хокинг не раз высказывался об этом.

По его мнению, наша планета менее развита в сравнении с другими. Ей не под силу будет оказать сопротивление. Он считал, что стоит уделять особое внимание развитию технологий. Их нужно развить до такого уровня, чтобы мы в скором будущем смогли защитить свою планету.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)