Иван Филипов
Опубликовано: 02:51, 12 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане по подозрению в краже телевизора у пенсионера задержали безработного парня

В Кургане по подозрению в краже телевизора у пенсионера задержали безработного парняНаиль Фаттахов

В Кургане по подозрению кражи телевизора у 68-летнего пенсионера задержан 22-летний безработный молодой человек. По факту совершенного преступления возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ («Кража»), сообщили Znak.com в пресс-службе регионального УМВД РФ.

По данным полиции, пенсионер сообщил в полицию, что из его квартиры похищен телевизор стоимостью 10 тыс. рублей. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления был задержан молодой человек, проживающий этажом выше. По словам последнего, он спускался по лестнице и увидел, что дверь одной из квартир не заперта. Зайдя внутрь, он похитил из комнаты телевизор, а затем сдал его в пункт приема и на полученные денежные средства купил спиртные напитки. В момент совершения кражи хозяин квартиры находился в кухне и не заметил злоумышленника.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ему грозит наказание до 6 лет лишения свободы.

Похищенное было изъято сотрудниками правоохранительных органов, отметили в УМВД.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)