Иван Филипов
Опубликовано: 02:33, 12 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В суд передано дело о разбойном нападении и убийстве 19-летней девушки в Тюмени

В суд передано дело о разбойном нападении и убийстве 19-летней девушки в Тюмени

Прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении неоднократно судимого за разбойные нападения на женщин 34-летнего жителя областной столицы. Как сообщили Znak.com в пресс-службе надзорного ведомства, он обвиняется в совершении убийства, сопряженного с разбоем (пункт «з» части 2 статьи 105), разбое с причинением тяжкого вреда здоровью (пункт «в» части 4 статьи 162) и незаконном лишении человека свободы (часть 1 статьи 127 УК РФ).

По версии следствия, ночью 26 июня 2018 года мужчина ехал на «Ладе Гранта» по улице Пушкина в Тюмени и увидел 19-летнюю девушку. Он вышел из машины и попытался ее ограбить, угрожая кухонным ножом. Потерпевшая оказала сопротивление, он нанес ей несколько ножевых ударов. От полученных ран девушка скончалась на месте.

29 июня 2018 года подозреваемый был задержан и 1 июля по решению суда заключен под стражу. В ходе расследования выяснилось, что ранее, ночью 21 июня, обвиняемый удерживал в своей машине 27-летнюю женщину против ее воли, тем самым лишив ее на какое-то время свободы.

Из материалов уголовного дела следует, что злоумышленник неоднократно судим за разбойные нападения. Все преступления он совершал в отношении женщин, вооружившись кухонным ножом. В марте 2018 года он досрочно освободился из колонии и уже через три месяца совершил особо тяжкие преступления. В его действиях установлен особо опасный рецидив.

Прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Тюменский областной суд. Часть 2 статьи 105 УК РФ, наиболее тяжкой из предъявленных, предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)