Иван Филипов
Опубликовано: 02:18, 12 январь 2019
По материалам: hotgeo
Общество

В красноярском зоопарке животные так обрадовались новогодним елям, что даже съели некоторые из них

В канун предновогодних праздников, сотрудники красноярского зоопарка «Роев ручей» обратились к горожанам с просьбой принести нераспроданные ели. Благодаря тем из красноярцев, кто откликнулся на призыв, вольеры питомцев зоопарка удалось украсить хвойными деревьями.

В красноярском зоопарке животные так обрадовались новогодним елям, что даже съели некоторые из них
 Некоторые из животных оказались так обрадованы неожиданным украшением, что даже съели часть хвойного наряда елей. К счастью, сотрудники зоопарка, предполагавшие о возможности развития событий по подобному сценарию, заранее подчеркнули, что на приносимых им деревьях не должно быть никаких игрушек или мишуры и не принимали те из елок, которые уже использовались где-либо в качестве украшения.

Несмотря на то, что изначальное обращение сотрудников зоопарка к общественности было встречено населением со скептицизмом, многие рядовые граждане, а также некоторые занимающиеся продажей елок бизнесмены, откликнулись на призыв и передали немалое количество деревьев в «Роев ручей».

В самом зоопарке поблагодарили жителей города за помощь и отметили, что украшение вольеров — это хороший способ разнообразить среду обитания животных и поделиться с ними новогодним настроением.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: