Иван Филипов
Опубликовано: 02:01, 12 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске разбойники ворвались в квартиру, заперли хозяйку в ванной и вынесли телевизор

В Челябинске разбойники ворвались в квартиру, заперли хозяйку в ванной и вынесли телевизор

Полиция Челябинска задержала двух мужчин, подозреваемых в разбойном нападении на жительницу Металлургического района. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области, злоумышленники ворвались в квартиру и вынесли из нее ценные вещи.

— 68-летняя женщина находилась дома одна и ждала сына, когда в дверь квартиры позвонили. Женщина, не проверив, открыла входную дверь. В этот момент в квартиру ворвались двое незнакомых ей мужчин и, угрожая неустановленным предметом, потребовали денежные средства, которые якобы им задолжал ее сын, — сообщили в полиции. — Получив отказ, один из злоумышленников запер женщину в ванной комнате, после чего подозреваемые похитили из квартиры телевизор и сотовый телефон, причинив материальный ущерб на общую сумму более 40 тысяч рублей.

Через некоторое время подозреваемые были задержаны. Ими оказались ранее неоднократно судимые жители Челябинска и Копейска. В отношении них возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ («Разбой»). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Мужчины заключены под стражу. Похищенное они успели продать.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: