Иван Филипов
Опубликовано: 01:29, 12 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Замгубернатора Ямала включили в состав правительственной комиссии по вопросам ТКО

Замгубернатора Ямала включили в состав правительственной комиссии по вопросам ТКОСергей Карасев (справа)Znak.com

Заместитель губернатора Ямала Сергей Карасев включен в новый состав правительственной комиссии по вопросам отходов производства и потребления. Как сообщили Znak.com в пресс-службе Минприроды РФ, возглавил комиссию вице-премьер правительства РФ Алексей Гордеев. В обновленном составе комиссии — 20 человек.

В нее вошли министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин, его заместитель Владимир Логинов, председатель центрального совета «Всероссийского общества охраны природы» Владимир Грачёв, председатель комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров, замминистра экономического развития РФ Михаил Расстригин, зампредседателя правительства Омской области Дмитрий Ушаков и замгубернатора Воронежской области Виталий Шабалатов.

Сменился также состав комиссии по вопросам природопользования и охраны окружающей среды. Согласно распоряжению правительства РФ, в нее вошли 45 человек. Среди них — губернаторы Ямала и Тюменской области — Дмитрий Артюхов и Александр Моор соответственно. Председателем комиссии является также Алексей Гордеев.

Основная задача комиссий — выработка и корректировка стратегических подходов к реализации госполитики в области обращения с отходами, природопользования и охраны окружающей среды. Структурам поставлена цель — повысить эффективность взаимодействия органов федеральной, региональной и муниципальной власти.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: