Иван Филипов
Опубликовано: 00:35, 12 январь 2019
По материалам: chistovik
Технологии

Американские СМИ считают Магаданскую область перспективным государством

Американские СМИ считают Магаданскую область перспективным государством

Американцы пророчат большое будущее северному краю.

Газета “The hill” выпустила статью об анализе внутренней политики России и экономике. Автор статьи Януш Бугайски считает, что богатство природными ресурсами может позволить Магаданской области и Якутии отделиться и стать вполне себе успешно развивающимся государством. Януш считает нынешнее состояние российской экономики критическим и немощным. А Москву приравнивает к вампиру, высасывающему все недра из регионов.

«Давление нарастает по всей стране. Усиливается недовольство назначаемыми Кремлем местными губернаторами и тем, что Москва присваивает региональные ресурсы, — переводит статью «Иносми», — на самом деле, такие регионы как Саха и Магаданская область на Дальнем Востоке, которые обладают значительными запасами полезных ископаемых, вполне могут стать успешными государствами, если Москва перестанет их эксплуатировать.

Новые государства выиграют от налаживания более тесных экономических и политических контактов с соседними странами, не завися от Москвы, чей федеральный бюджет резко сокращается. Обветшание инфраструктуры ведет к тому, что жители Сибири и российского Дальнего Востока будут еще больше отделены от центра, а это повлечет за собой усиление требований об отделении и суверенитете».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)