Иван Филипов
Опубликовано: 19:21, 11 январь 2019
По материалам: neformat
Другие новости

В Англии обнаружили странный средневековый могильник

В Англии обнаружили странный средневековый могильник

На территории графства Суффолк обнаружен совершенно странный могильник, в котором находилось множество обезглавленных скелетов.

Находка стала возможной благодаря тому, что местные власти планировали построить новые дороги в этом районе, для чего потребовалось провести тщательное исследование местности. В итоге археологами было обнаружено древнеримское кладбище четвертого столетия, на котором было захоронено 52 человека. При этом 20 из погребенных людей были обезглавлены.

Ученые установили, что головы этих людей, среди которых были как мужчины, так и женщины, были отделены от тела после смерти и по неведомой причине аккуратно уложены в ногах. При этом специалисты отметили, что при казни голова отсекается совершенно другим образом, поэтому эти люди никак не могли быть казнены. По словам ученых, почти на каждом древнеримском кладбище им приходилось находить несколько могил, люди в которых были погребены вопреки существующим традициям. Однако, такого, чтобы почти половина могил не соответствовала правилам погребения, никогда еще не было. Теперь ученые намерены найти объяснение этому необычному массовому захоронению.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)