Иван Филипов
Опубликовано: 18:49, 11 январь 2019
По материалам: u-f
Общество

Учёные выяснили, что нужно организму, когда очень хочется сладкого

Учёные выяснили, что нужно организму, когда очень хочется сладкого

Учёные выяснили, что любые „хотелки“ в еде — это не блажь, а сигналы организма. Просто нужно разобраться, чего именно ему не хватает, например, когда очень хочется сладкого.

Что делать? Поддаться или отказаться от сладкого, рассказала диетолог Татьяна Саниева.

Она пояснила, если, к примеру, всё время хочется сладкого, тортов и пирожных, то, возможно, в вашем организме не хватает хрома — это вещество поддерживает уровень сахара в крови.

Как это выяснить? Идти к врачу. Специалист разберётся, подберёт для вас нужные витамины, расскажет, как восстановить уровень хрома, без поедания сладостей.

А если манией стал шоколад, то надо проверить уровень магния в крови. Магний необходим для работы иммунитета, нервной системы. Однако, не стоит сильно увлекаться шоколадом. Лучшим заменить его фасолью, гречкой, чечевицей, семечками тыквы, орешками и авокадо, считает диетолог.

Саниева отметила, что женщинам иногда хочется сладкого во время климакса или ПМС.

Давно известно что шоколад улучшает настроение, его ещё называют „гормоном счастья“ ведь он поднимает в крови уровень серотонина. Но, поедая шоколад, проблемы не решить. А также не нужно приучать свой организм к ежедневному употреблению сладкого, это может войти в привычку, от которой потом сложно будет избавиться.

Диетолог советует, если вас часто тянет на какие-то определённые продукты — это сигнал организма, что ему не хватает каких-то веществ. С этим справиться поможет только врач.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)