Иван Филипов
Опубликовано: 15:22, 11 январь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

ГИБДД опубликовало новую редакцию экзамена на водительские права

ГИБДД опубликовало новую редакцию экзамена на водительские права

ГИБДД на федеральном портале проектов нормативных актов опубликовало новую редакцию правил проведения водительских экзаменов.

Как сообщает «Коммерсант», согласно документу, разделения экзамена на «автодром» и «город» больше не будет. Сейчас учащимся на права придется сдавать практическую часть единым комплексом

В перечень обязательных элементов, наряду с началом и остановкой движения, левым и правым поворотом, параллельной парковкой, проездом перекрестка неравнозначных дорог, остановкой на подъеме и разворотом, включена также проверка навыка обгона или опережения.

В свою очередь пересечение железнодорожного переезда и перестроение на многополосном участке дороги отнесено к опциональным упражнениям, которые сдаются при наличии такой возможности.

Также, в автомобиле теперь не сможет находиться представитель автошколы, являющейся владельцем учебной машины. Ранее это допускалось, однако в ГИБДД посчитали, что присутствие инструктора исключено.

Отмечается, что  опубликованный документ был доработан с учетом предложений автошкол и теперь более детально описывает схему экзамена по вождению. Кроме того, появились четкие основания для отмены результатов экзаменов - это может быть удовлетворенная жалоба кандидата на действия экзаменатора либо признание поддельными предоставленных документов.

Сейчас проект постановления направлен на оценку регулирующего воздействия в Минэкономики.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)