Иван Филипов
Опубликовано: 21:24, 10 январь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

На Урале полиция задержала мужчину, совершившего кражу из бутика (фото)

На Урале полиция задержала мужчину, совершившего кражу из бутика (фото)

В Екатеринбурге полиция задержала местного жителя, совершившего кражу из бутика в одном из торговых центров Чкаловского района.

Как сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД России по уральской столице, в конце ноября в полицию обратилась девушка, работающая продавцом. Она сообщила, что отлучилась из торговой точки, закрыв помещение, но вернувшись через несколько минут, обнаружила, что в магазин кто-то проник. Продавщица также обнаружила пропажу своего мобильного телефона, стоимостью около 8 тыс. рублей, который лежал на столе.

При просмотре записей с камер наблюдения выяснилось, что после ухода продавца в помещение пробрался неизвестный мужчина - он отодвинул витрину, зашел в бутик, взял со стола телефон и скрылся.

«В ходе проведенной оперативной работы правоохранителям удалось в течение двух недель установить подозреваемого. Им оказался ранее судимый нигде не работающий 39-летний местный житель. Буквально через несколько дней после данной кражи он был задержан сотрудниками полиции за аналогичные преступления, совершенные на территории города», - сообщили в УМВД.

В ходе расследования удалось установить причастность вора и к данному случаю. Подозреваемый рассказал, что в тот же день сбыл похищенный телефон за 3 тыс. рублей.

По факту хищения было возбуждено уголовное дело по статье «кража с незаконным проникновением в помещение». Максимальное наказание составляет до 5 лет лишения свободы.

Фото: отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу    

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)