Иван Филипов
Опубликовано: 21:28, 10 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Дуров подал заявление о ликвидации Telegram Messenger LLP

Дуров подал заявление о ликвидации Telegram Messenger LLPlukomore.org/Global Look Press

Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров подал заявление о ликвидации компании Telegram Messenger LLP, зарегистрированной в Великобритании и включенной в реестр организаторов распространения информации, который ведет в Роскомнадзор. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на британский госреестр юридических лиц. Та говорится, что заявление о ликвидации Telegram Messenger LLP было подписано Дуровым 19 декабря 2018 года.

Сообщается, что Telegram Messenger LLP была зарегистрирована в феврале 2014 года. Согласно информации британского реестра, организация была создана в партнерстве зарегистрированными на Британских Виргинских островах Telegram Messenger Inc. и Dogged Labs Ltd., а также Telegraph Inc. (зарегистрирована в Белизе). Контроль в Telegram Messenger LLP принадлежит самому Дурову.

По данным издания РБК, именно эта компания была основной для мессенджера. Однако эксперты, опрошенные изданием, считают, что на блокировку мессенджера в России это не повлияет и может быть связано с запуском криптовалюты, считают эксперты.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)