Иван Филипов
Опубликовано: 04:56, 25 октябрь 2017
По материалам: gogetnews
Другие новости

Океан магмы не дает развиться жизни в системе TRAPPIST-1

Океан магмы не дает развиться жизни в системе TRAPPIST-1
Ученые выяснили, что, по крайней мере, на четырех из семи экзопланет звездной системы TRAPPIST-1 развитие жизни исключено. Расплавленная магма внутри планет напоминает кипящий океан.
Астрономы продолжают искать в глубинах галактики экзопланеты, которые похожи на Землю, а значит, гипотетически могут иметь биологическую жизнь. В последние годы внимание ученых было обращено на систему TRAPPIST-1, где были найдены четыре планеты, конфигурацией аналогичных земле.
Однако тщательные исследования показали, что жизнь на этих планета исключена из-за звезды, являющейся суперхолодным карликом. Несмотря на то, что для тех планет хватает тепла, чтобы предположить наличие воды, как основы биологической жизни, они никогда не будут обитаемы.
Звезда буквально убивает свою систему мощными вспышками, которые провоцируют внутри планет магнитное поле, превращающее мантию в океан огненной лавы, постоянно заливающую поверхность. Напомним, ученые предупреждают о геомагнитных бурях, которые продлятся на земле три дня, начиная с 24 октября.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)