Иван Филипов
Опубликовано: 04:56, 25 октябрь 2017
По материалам: gogetnews
Политика

Верховная Рада собирается запретить содержать дома не породистых собак

Верховная Рада собирается запретить содержать дома не породистых собак
В Верховной Раде представили закон, по которому владельцы домашних животных обязаны их регистрировать, чтоб платить на них налоги.
Помимо этого законом разрешается держать дома только породистых собак, а если дома живут дворняжки, то сотрудники нацгвардии будут проверять их на беременность. Если такое случится, то питомца заберут у хозяина до оглашения решения суда.
В Украине собираются создать специальную базу, в которую будут вноситься данные домашнего питомца сразу после приобретения животного хозяином. Регистрацию также будут делать и для бездомных животных, на такую процедуру средства выделят из местного бюджета. Эта процедура платная, владелец должен будет заплатить обязательный взнос в размере 180 гривен.
Отметим, что ветераны ВОВ, инвалиды и участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС смогут завести питомца бесплатно. Стоит заметить, что если у животного появился приплод дома у хозяина, а не в питомнике, то владелец будет оштрафован на сумму от 5 100 до 20 400 гривен. Помимо этого граждане Украины не будут иметь права разводить животных, которые «неценной породы».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: