Иван Филипов
Опубликовано: 14:29, 10 январь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Челябинская прокуратура возбудила дела по фактам нарушения природоохранного законодательства

Челябинская прокуратура возбудила дела по фактам нарушения природоохранного законодательства

Челябинская природоохранная прокуратура возбудила административные дела против четырех юридических лиц по фактам выявленных нарушений норм природоохранного законодательства в период НМУ. 

Как сообщает пресс-центр областной прокуратуры, нарушения были выявлены в декабре прошлого года в ходе проверок исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха в период наступления неблагоприятных метеорологических условий (НМУ) хозяйствующими субъектами.

«Прокуратурой выявлены нарушения в части осуществления предприятиями выбросов загрязняющих веществ в отсутствие разрешения на выбросы, отсутствие постановки на государственный учет объектов негативного воздействия на окружающую среду, не согласование мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу при наступлении неблагоприятных метеорологических условий с Министерством экологии Челябинской области», - говорится в сообщении.

Фигурантам дел по статье «несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий» стали ООО Научно-производственное предприятие «Нихром», ООО Производственное предприятие «Предприятие сувенирной продукции», АО «Группа компаний «Российское молоко» и индивидуальный предприниматель.

Кроме того АО «Группа компаний «Российское молоко» стала фигурантом дела о выбросах вредных веществ в атмосферный воздух без специального разрешения.

Отмечается, что руководителям предприятий внесены представления с требованиями об устранении нарушений природоохранного законодательства и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. Дела находятся на контроле в Челябинской природоохранной прокуратуры.

Архив ИА "Повестка Дня"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)