Иван Филипов
Опубликовано: 12:59, 10 январь 2019
По материалам: chistovik
Технологии

В колонии скончался осужденный за махинации с квартирами Минобороны генерал-майор Владимир Полещук

В колонии скончался осужденный за махинации с квартирами Минобороны генерал-майор Владимир Полещук

По данному факту в Петербурге ФСИН начала проверку.

В колонии скончался генерал-майор, бывший начальник отдела охраны труда и техники безопасности при Военной академии тыла и транспорта Владимир Полещук. Ранее он был осужден за мошенничество с квартирами, выделенными Министерством обороны РФ для расселения военных. В настоящее время по данному факту проводится служебная проверка. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на ФСИН.

Отмечается, что Полещук долгое время страдал от тяжёлого заболевания. Источник уточнил, что в первую очередь проверяется факт необходимости освободить его от исполнения наказания по состоянию здоровья.

Генерал-майор запаса Владимир Полещук был осужден в мае 2017 года. Красносельский районный суд Санкт-Петербурга признал его виновным в особо крупном мошенничестве и покушении на мошенничество. Его приговорили к семи годам лишения свободы в колонии общего режима.

Суд установил, что осужденный незаконно оформил на третьих лиц 16 квартир, которые были предназначены для расселения военных. На момент совершения преступления квартиры принадлежали Минобороны РФ, позже они перешли на баланс администрации Красносельского района Петербурга.

При этом осужденный не был лишен полученных на службе наград.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)