Иван Филипов
Опубликовано: 04:44, 25 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Карпинской больнице после скандала с закрытием стационара назначили нового главврача

Анастасия МельниковаВ Карпинской больнице после скандала с закрытием стационара назначили нового главврачаДарья Шелехова

В Карпинской городской больнице на место уволенного главврача Андрея Ильясова, который угрожал закрыть дневной стационар из-за многомиллионных долгов медучреждения, чем спровоцировал возмущение местных жителей, назначен новый руководитель. Как сообщили Znak.com в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, кресло главного врача занял Евгений Штах, который ранее возглавляя хирургической отделение Карпинской городской больницы.

«Мы возлагаем на Евгений Штаха большие надежды. Уверен, что он будет хорошим менеджером», — заявил сегодня глава Карпинска Андрей Клопов на встрече с местными жителями, куда прибыли в том числе представители минздрава региона.

«Мы приглашаем к себе уже в понедельник главного врача со его командой, с предложениями, а самой главное — с расчетами. Министерство готово оказать помощь в погашении просроченной кредиторской задолженности», — заявил сегодня заместитель министра здравоохранения региона Сергей Турков.

Отметим, провести кадровые перестановки в Карпинской городской больнице поручил накануне на заседании правительства губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Обстановка в Карпинской городской больнице накалилась в середине февраля, когда бывший главный врач больницы Андрей Ильясов заявил, что у медучреждения есть огромный долг, а потому вскоре будет закрыт дневной стационар. Местный житель Сергей Куприянов на сайте Change.org разместил петицию, где выразил обеспокоенность возможным закрытием стационара. Петицию поддержали более 35,5 тыс. местных жителей.

Источник в региональном минздраве рассказывал Znak.com, что долг больницы составляет около 15 млн рублей. Дело в том, что в годы руководства Ильсова был сильно раздут немедицинский штат.

Отметим, что ранее в минздраве рассматривали вариант объединения Карпинской и Краснотурьинской больниц под руководством одного главного врача.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)