Иван Филипов
Опубликовано: 11:59, 10 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Из аэропорта Челябинска открывается десять новых региональных направлений

Из аэропорта Челябинска открывается десять новых региональных направлений

10 региональных направлений полетов из Челябинска будут субсидироваться в рамках федеральной программы авиаперевозок при софинансировании из бюджета региона.

Как сообщает пресс-служба аэропорта Челябинска, готовность разделить с областью затраты на софинансирование прямого авиасообщения подтвердили Республика Татарстан и Самарская область. Для остальных направлений софинансирование определено на уровне 61% из южноуральского бюджета.

С начала января реактивными самолетами Bombardier CRJ-200 (вместимость — 50 пассажиров) авиакомпании «ЮВТ АЭРО» выполняются полеты в Казань, Красноярск, Ростов-на-Дону и Новый Уренгой. С 14 января к ним добавятся Самара, Нижневартовск и Сургут.

С 1 апреля из аэропорта «Челябинск» полетят 100-местные ближнемагистральные Sukhoi Superjet 100 авиакомпани «Азимут» в Краснодар и Минеральные Воды. Эти рейсы также будут софинансироваться правительством Челябинской области, но только в «низкий» сезон. Летом авиакомпания «Азимут» рассчитывает справиться самостоятельно, ожидая серьезный наплыв пассажиров, рассказали в пресс-службе челябинского аэропорта.

Правительство Челябинской области оплачивает полупустые самолеты в Сибирь

Кроме того, с февраля авиакомпания «Руслайн» запускает рейсы в Нарьян-Мар, и это единственное направление из названных, которое получит денежные вливания из федерального бюджета без финансового участия Челябинской области.

«Выполнение рейсов в рамках федеральной Программы субсидирования межрегиональных авиаперевозок гарантирует пассажирам возможность перелета по фиксированной стоимости, независимо от спроса и загрузки рейса, а также глубины приобретения билетов, — сообщили в аэропорту. — Предельная стоимость перелета из Челябинска или обратно в одну сторону составит: 4 674 рублей — в Казань и Самару; 5 640 рублей — в Красноярск, Краснодар, Минеральные Воды, Нижневартовск, Ростов-на-Дону и Сургут; 7 050 рублей — в Новый Уренгой и Нарян-Мар».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)