Иван Филипов
Опубликовано: 10:01, 10 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Ревде нашли больше 10 замученных собак, кошек и коз

В Ревде нашли больше 10 замученных собак, кошек и козгруппа «Служба спасения животных г. Екатеринбург» в соцсети «ВКонтакте»

В Ревде полиция и сотрудники МЧС спасли 12 животных, собак, кошек и коз, которые содержались в ужасных условиях в гараже и квартире одного из жителей города. Как сообщается в группе «Служба спасения животных г. Екатеринбург» в соцсети «ВКонтакте», накануне в службу спасения обратилась зоозащитница Татьяна Ионина с просьбой проверить информацию о факте жестокого обращения с животными в Ревде. По ее данным, в гараже на улице Горького, практически в центре города, заперты животные.

Волонтеры, приехав на место обнаружили запертый гараж. «Вызвали сотрудников полиции, далее был найден хозяин гаража, который отрицал наличие животных в гараже. Самостоятельно открыть гараж не удалось, сотрудниками полиции была вызвана служба МЧС. Приехали оперативно», — сообщается в паблике.

Как сообщили Znak.com в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, «по словам жильцов, мужчина уже давно держит животных в столь неподобающих условиях, а в новогодние праздники, по-видимому, забыл о своих питомцах, от чего животные издавали громкие звуки на всю округу. Попытки хозяина открыть гараж по требованию сотрудников полиции не увенчались успехом: замок заклинило. Сотрудники МЧС вскрыли гараж при помощи бензореза».

группа «Служба спасения животных г. Екатеринбург» в соцсети «ВКонтакте»
Дело владелицы «черной передержки» на Уктусе, где от голода умерли 18 животных, прекращено

По данным зоозащитников, в гараже обнаружили пять живых коз в ужасном состоянии (истощение, обезвоживание) и один труп козы. «Козы были изъяты и переданы на передержку, труп доставлен в Екатеринбург на судмедэпспертизу», — сообщается в группе «Служба спасения животных г. Екатеринбург».

Далее, по данным волонтеров, стало известно, что в квартире у мужчины есть еще животные. «Выехали с оперативниками, изъяли шесть собак и кошку, они переданы на передержки. Спасено 12 жизней!!! Огромная благодарность капитану полиции Пуляеву М.П., лейтенанту Федорищеву Н.Н и бригаде МЧС за активное сотрудничество и вызволению животных из чудовищных условий», — сообщается в паблике.

[/url][url=http://www.znak.com//img.znak.com/2248830.jpg]
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)