Иван Филипов
Опубликовано: 06:54, 10 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Тюменская полиция задержала подозреваемых в поджоге машин и вымогательстве

Тюменская полиция задержала подозреваемых в поджоге машин и вымогательствеУМВД по Тюменской области

Сотрудники уголовного розыска управления МВД по Тюменской области задержали подозреваемых в вымогательстве и поджогах автомобилей, которые произошли в конце декабря в Тюмени. Как сообщили Znak.com в пресс-службе областной полиции, сыщики задержали троих мужчин 26, 30 и 34 лет, ранее судимых за грабежи, кражи, присвоение и повреждение чужого имущества. Они подозреваются в умышленном повреждении имущества путем поджога (часть вторая статьи 167 УК РФ).

По версии следствия, 30-летний местный житель звонил владельцам дорогостоящих автомобилей, угрожал поджогом имущества и вымогал у граждан крупные суммы денег — до 3 млн рублей. Получив отказ, подельники приводили угрозы в действие: 23 и 26 декабря в полицию поступили заявления от потерпевших, которые сообщили, что во дворах домов по Московскому тракту сгорели два Lexus и два KIA.


После совершения преступлений подозреваемые намеревались покинуть город, но были задержаны полицейскими на ЖД-вокзале Тюмени. В настоящий момент задержанные дают признательные показания. Расследование продолжается.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: