Иван Филипов
Опубликовано: 06:06, 10 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Назван размер выплаты на приобретение жилья пострадавшим при взрыве дома в Магнитогорске

Назван размер выплаты на приобретение жилья пострадавшим при взрыве дома в МагнитогорскеZnak.com

Жителей подъездов семь и восемь дома № 164 по проспекту Карла Маркса в Магнитогорске, где 31 декабря 2018 года произошел взрыв, получат единовременные выплаты для приобретения жилья из расчета 31725 рублей за один квадратный метр общей площади утраченного жилого помещения. Об этом передают РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу вице-премьера Виталия Мутко.

«Соответствующие распоряжения правительства России уже подписаны. Хочу отметить, что выделенная финансовая помощь будет доведена до региона незамедлительно, чтобы граждане, оставшиеся без квартир, смогли как можно скорее получить средства на покупку нового жилья», — цитирует агентство сообщение Мутко.

Отмечается, что выплаты получат собственники квартир в подъездах семь и восемь по имеющим документы на регистрацию права собственности, и те, у кого есть постоянная регистрация в данном доме.

Накануне премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что из Резервного фонда Правительства РФ на приобретение жилья пострадавшим будет выделено 147 млн рублей.

Жителям двух подъездов из пострадавшего в Магнитогорске дома выделят ?147 млн на жилье

Ранее местные власти сообщили, что оставшиеся подъезды дома № 164 по проспекту Карла Маркса пригодны для проживания, несмотря на возражения жильцов о наличии трещин. Уже более 92 тыс. человек подписали петицию с просьбой снести весь дом.

Обрушение перекрытий в одном из подъездов десятиэтажного жилого дома в Магнитогорске произошло рано утром 31 декабря. В результате трагедии погибли 39 человек. Несколько жильцов, в том числе 10-месячный малыш, были спасены.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)