Иван Филипов
Опубликовано: 04:20, 25 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

«Т Плюс» заподозрила ТСЖ и ЖСК в присвоении денег жильцов

«Т Плюс» заподозрила ТСЖ и ЖСК в присвоении денег жильцов

Ежемесячно энергетики Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» ведут работу по взысканию дебиторской задолженности, применяя все предусмотренные законодательством меры. Несмотря на предпринимаемые усилия, существует категория управляющих организаций, которые игнорируют свои обязанности по перечислению собранных с жителей платежей за тепло в адрес ресурсоснабжающей компании. Так, в сентябре текущего года не зафиксировано платежей со стороны следующих ЖСК и ТСЖ Саратова: ЖСК «Монолит-89» - задолженность 2,6 миллиона рублей, ТСЖ «Восход - 2,2 миллиона рублей, ТСЖ «Элита Поволжья» - 1,9 миллиона рублей, ЖСК «Дельфин-71» - 1,7 миллиона рублей, ЖСК «Марс - 12» - 1,2 миллиона рублей, ЖСК «Ракета» - 1,5 миллиона рублей, ЖСК «Ритм-3» - 2 миллиона рублей, ТСЖ «ВОЛЬСКАЯ 63/69» - 1,3 миллиона рублей, ТСН «Навашина 40» - 1,5 миллиона рублей, ЖСК «ЗЕМЛЯ» - 1,19 миллиона рублей, ТСЖ «Континент» - 1,2 миллиона рублей, ТСЖ «Биохимик» - 848,9 тысяч рублей.

«Миллионные и многотысячные долги за тепло ТСЖ и ЖСК умудряются накопить с одного дома, и они даже не пытаются их погасить, – комментирует руководитель Саратовского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Ирина Данилова. – Безусловно, проблема злостных неплательщиков в самих многоквартирных домах есть, однако, доводить ситуацию до миллионных неплатежей безответственно по отношению к добросовестным плательщикам. Однако у энергетиков вызывает сомнение тот факт, что за целый период оплата за ресурс совсем не производилась. Это наводит на подозрения, что денежные средства населения используются не по целевому назначению. В отношении таких управляющих организаций наша компания уже предпринимает необходимые меры реагирования».

Как отмечают энергетики, только по Саратову задолженность действующих УК, ТСЖ и ЖСК перед филиалом компании составляет большую часть дебиторской задолженности - свыше 1,9 миллиарда рублей.

Жителей многоквартирных домов призывают внимательнее относиться к деятельности своих управляющих организаций и проверять их платежные операции по расчетам с поставщиками услуг. В противном случае, неправомерные действия злостных управленцев-неплательщиков в дальнейшем могут негативно повлиять на самих жильцов, начиная с качества текущего содержания дома до перекладывания ответственности по долгам на самих жильцов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: