Иван Филипов
Опубликовано: 22:29, 09 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Ямальский район вылетела санавиация: три человека отравились угарным газом, один погиб

В Ямальский район вылетела санавиация: три человека отравились угарным газом, один погиб

В факторию Яптик-Сале Ямальского района вылетел вертолет санавиации для госпитализации людей, отравившихся угарным газом. Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по ЯНАО, о ЧП стало известно сегодня, 9 января. По предварительным данным, один человек скончался, еще трое пострадали.

Сообщение о несчастье поступило 9 января участковому уполномоченному УМВД России по ЯНАО в селе Мыс Каменный по спутниковой связи. Житель фактории Яптик-Сале рассказал о том, что в результате обогрева дизельным генератором от отравления угарным газом скончался один человек и еще троим требуется медицинская помощь.

Яптик-Сале расположено в 120 километрах от села Мыс Каменный и в 500 километрах от районного центра Ямальского района. Вертолет санавиации должен доставить пострадавших в медицинское учреждение.

Следственный отдел по Ямальскому району СУ СКР начал доследственную проверку по происшествию в фактории Яптик-Сале, в настоящее время решается вопрос о выезде на место происшествия следственно-оперативной группы.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)