Иван Филипов
Опубликовано: 18:28, 09 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Фонд капремонтов прокомментировал ситуацию в Ноябрьске, где подрядчики сорвали сроки работ

Фонд капремонтов прокомментировал ситуацию в Ноябрьске, где подрядчики сорвали сроки работпресс-служба губернатора ЯНАО

Основной проблемой сезона работ по капремонту в 2018 году в ряде случаев стало неисполнение подрядными организациями своих обязательств в части соблюдения сроков выполнения работ по договорам, сообщила пресс-служба губернатора Ямала со ссылкой на окружной Фонд капремонта многоквартирных домов.

Сложная ситуация в этом плане сложилась в Ноябрьске. Так, по данным специалистов, в городе проводились строительно-монтажные работы в 18 многоквартирных домах. Из них в срок сданы три объекта, в пяти домах сроки ремонтов сдвинулись по причине выявленных дополнительных работ и проверки сметных расчетов проектной документации. По 10 домам за нарушение сроков выполнения работ техническим заказчиком подрядчикам выставлена неустойка за каждый день просрочки. До конца декабря все работы по капремонту в Ноябрьске были завершены, во многом в результате целенаправленных действий со стороны технического заказчика, сообщают в Фонде.

«Вопиющая ситуация». ОНФ требует объяснений от главы Ноябрьска по срыву капремонтов

В целом по ЯНАО в 2018 году в муниципалитетах проведены работы в 224 многоквартирных домах общей площадью 920 733,9 квадратного метра. Самым многочисленным по объектам, включенным в краткосрочный план 2018 года, стал город Новый Уренгой. Здесь проведены различные виды работ в 72 многоквартирных домах.

Планируемый объем финансирования работ по капремонту на 2018 год составляет 867 млн рублей, в том числе за счет средств фонда капитального ремонта 841 млн рублей и за счет окружного бюджета и бюджетов муниципальных образований — 26 млн рублей.

«В итоге краткосрочный план по реализации региональной программы капитального ремонта 2018 года в ЯНАО выполнен на 100%», сообщили в окружном Фонде капремонтов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: