Иван Филипов
Опубликовано: 03:57, 25 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге задержан грабитель, который натравил на жертву свою собаку

В Екатеринбурге задержан грабитель, который натравил на жертву свою собакуПресс-группа УМВД РФ по Екатеринбургу

В Екатеринбурге полиция задержала мужчину, который ограбил прохожего, используя собаку в качестве оружия. Как сообщили Znak.com в пресс-группе УМВД РФ по уральской столице, инцидент произошел 1 марта у дома №26 по улице Завокзальной. Злоумышленник, угрожая натравить собаку на прохожего, отобрал у него сотовый телефон, куртку и деньги. Ущерб составил 3 тыс. рублей.

Пострадавший обратился к дежурившим поблизости сотрудникам ОГИБДД. Он рассказал инспекторам об ограблении и указал район, где было совершено преступление – район теплотрассы на перекрестке улицы Завокзальной и проспекта Космонавтов. После этого стражи порядка передали информацию в дежурную часть и стали искать преступника и быстро нашли его. Мужчина попытался убежать и избавиться от похищенного, но полицейские настигли его и доставили в отдел полиции.

Задержанным оказался 36-летний неработающий и ранее судимый бездомный местный житель. Пострадавший тут же его опознал. Мужчина сознался в содеянном. «Задержанный признался полицейским, что на подобный криминальный шаг он пошел, находясь в неадекватном состоянии под воздействием алкоголя. Злоумышленник не успел сбыть „трофей“, похищенные вещи и деньги изъяты и возвращены законному владельцу», — рассказал наш собеседник.

В отношении грабителя-собачника возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж», максимальное наказание составляет до семи лет. До решения суда мужчина будет находиться под стражей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)