Иван Филипов
Опубликовано: 13:36, 09 январь 2019
По материалам: hotgeo
Политика

Порошенко провоцирует отмену результатов выборов

Решение президента Украины Петра Порошенко отменить организацию выборов для миллионов украинцев, работающих в России, может послужить причиной решения суда по признанию предстоящих выборов нелегитимными.

Порошенко провоцирует отмену результатов выборов

По словам украинского политолога Руслана Бортника, Порошенко намеренно принял решение об отмене возможности участия граждан Украины, находящихся в РФ, в предстоящих президентских выборах. Этот шаг эксперт назвал вероятным планом «D» украинского президента.

В этом случае при проигрыше на выборах Порошенко получит рычаги для отмены их результатов и организации повторного голосования. В сложившейся ситуации суд имеет полное право признать выборы несостоявшимися. Таким способом Порошенко просто пытается обезопасить себя от голосов тех украинцев, которые видят реальную ситуацию в России и явно не поддержат текущую власть в Киеве. Эта часть электората ни за что не поддержит Порошенко.

Бортник отметил, что подобного рода «мина замедленного действия» представляет собой умышленную ловушку для подрыва легитимности избирательного процесса в целом.

Ранее украинский эксперт заявил, что в стране сложилась благоприятная обстановка для формирования не только авторитарных, но и тоталитарных управленческих моделей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: