Иван Филипов
Опубликовано: 11:03, 09 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Высокинский и «Водоканал» получили представление прокуратуры

Высокинский и «Водоканал» получили представление прокуратурыАлександр Высокинский Яромир Романов

Прокуратура Ленинского района Екатеринбурга внесла представление главе города Александру Высокинскому и руководителю МУП «Водоканал» Евгению Буженинову об устранении нарушений законодательства в сфере охраны и вырубки деревьев. Как сообщили Znak.com в пресс-службе областного надзорного ведомства, в 2018 году увеличилось число сообщений о нарушении закона при вырубке деревьев в Екатеринбурге. Поэтому в четвертом квартале ведомство провело проверку в отношении администрации города, территориальных подразделений и хозяйствующих субъектов.

Ревизия показала, что в 2017–2018 годах мэрия Екатеринбурга рассмотрела 197 заявлений о выдаче разрешений на снос, пересадку или реконструкцию деревьев. Комитет благоустройства горадминистрации при этом нарушил регламент предоставления этой муниципальной услуги в части сроков.

МУП «Водоканал», по данным прокуратуры, не проводил обязательные мероприятия по восстановлению озеленения в Ленинском районе города. Предприятию предписано устранить это нарушение.

Прокуратура собирается продолжить проверку по законности вырубки деревьев. В частности, ведомство планирует узнать, был ли причинен кому-либо ущерб и выплачены ли все компенсации.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: