Иван Филипов
Опубликовано: 11:00, 09 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Власти Ямала подготовили документы для ликвидации одного из госучреждений

Власти Ямала подготовили документы для ликвидации одного из госучрежденийZnak.com

Правительство Ямало-Ненецкого АО подготовило проект постановления о ликвидации государственного автономного учреждения «Окружной технологический парк „Ямал“». Документ, который будет отдан на подпись губернатору округа Дмитрию Артюхову, опубликован на сайте органов власти ЯНАО.

«Департаменту экономики Ямало-Ненецкого автономного округа, осуществляющему функции и полномочия учредителя, осуществить необходимые юридические действия, связанные с ликвидацией учреждения в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе утвердить состав ликвидационной комиссии учреждения, установить порядок и сроки его ликвидации», указано в проекте постановления, которое вступит в силу со дня его опубликования.

По данным базы СПАРК, окружной технопарк «Ямал» был зарегистрирован в марте 2010 года, изначально его учредителем выступал департамент по науке и инновациям Ямало-Ненецкого АО. Этот департамент осенью прошлого года губернатор Дмитрий Артюхов упразднил и реформировал его до управления науки.

Артюхов провел вторую серию перераспределения полномочий среди своих заместителей

Добавим, что перед Новым годом на сайте правительства ЯНАО были опубликованы два других документа, касающихся организаций научно-технической сферы.

Согласно проектам постановлений, в двух некоммерческих организациях — «Региональный инновационно-инвестиционный фонд „Ямал“ и „Окружной инновационно-технологический центр ‚Старт‘ — департамент экономики ЯНАО сменит департамент науки в качестве учредителя.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)