Иван Филипов
Опубликовано: 08:22, 09 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Кемеровской области в пожаре погибли шесть человек. Возбуждено дело

В Кемеровской области в пожаре погибли шесть человек. Возбуждено делоЯромир Романов

В Кемеровской области Следственный комитет возбудил дело по факту пожара в частном доме, где погибли шесть человек, в том числе трое маленьких детей. Об этом пишет РИА «Новости».

«Следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам)», — сказал представитель ведомства.

Пожар произошел утром в среду в частном жилом доме на улице Гагарина в поселке городского типа Тисуль. Во время тушения пожара обнаружены тела трех малолетних детей: пятилетней девочки, семилетнего мальчика, а также четырехмесячной девочки. Погибли трое взрослых: 41-летняя женщина, 42-летний мужчина и 20-летняя девушка. По предварительной информации, соседи почувствовали запах гари и вызвали сотрудников МЧС, которые в жилище обнаружили погибших.

По предварительным данным, причиной пожара могло стать короткое замыкание — обгорел пластиковый потолок. Семья характеризуется положительно. Предварительно установлено, что все погибшие, кроме 20-летней девушки, друг другу приходятся родственниками.

Сообщение о пожаре поступило в 7.56 местного времени. Уже в 8.13 он был ликвидирован.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: