hutomype
Опубликовано: 18:14, 08 январь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Уже двое отказались: Трамп не может найти нового главу Пентагона

Уже двое отказались: Трамп не может найти нового главу Пентагона

По состоянию на первую неделю 2019 года по меньшей мере два претендента отказались занять пост министра обороны США.

Как пишет американское издание Politico, от должности главы Пентагона отказался бывший сенатор-республиканец от Аризоны Джон Кайл. До него занять этот пост не согласился генерал армии США в отставке Джек Кин, который ныне является консультантом Трампа.

Причём для Кина это уже второй отказ: он не согласился занять пост руководителя Министерства обороны и во время формирования правительства США в 2016 году, сразу после победы Трампа на президентских выборах.

«Эти отказы особенно поразительны из-за того, что должность в Минобороны исторически является одной из наиболее престижных, влиятельных и желанных для ветеранов нацбезопасности», — пишет Politico.

Оба упомянутых политика, равно как и пресс-служба Белого дома, от комментариев журналистам отказались.

По данным источников издания в Вашингтоне, Трамп не ожидал, что столкнется с такими трудностями при поиске нового главы Пентагона.

Напомним, прежний министр обороны США Джеймс Мэттис подал в отставку в декабре 2018 года, выразив таким образом несогласие с решением Трампа вывести американские войска из Сирии.

Сейчас должность и.о. главы Пентагона занимает заместители Мэттиса Патрик Шэнахан, однако в администрации Трампа не хотели бы видеть его на высоком посту на постоянной основе.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: